Бойцы со всего Дальнего Востока выяснили отношения во Владивостоке

Чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу прошли в спорткомплексе

17:15, 8 апреля 2011 Спорт
a88add57875c5e4034f44cd559f8fdb8.jpg

Во Владивостоке проходили Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юниоров и взрослых. Участие принимали более 79 бойцов со всего Дальнего Востока.

Данные соревнования являлись обязательными отборочными соревнованиями на Чемпионат и первенство России, которое состоится в мае в г.Ростов- на-Дону.

Как сообщили ИА VladNews в Федерации кикбоксинга Приморского края, по результатам финальных боев Первенства ДВФО в весовой категории до 56 кг победу одержал Артур Алексанян (с/к «Динамо» Владивосток, тренер Владимир Дубровский). Серебряным призером стал Никита Яковлев (Большой Камень).

В следующем финале до 60 кг судьи присудили победу Давиду Мнацананяну (Большой Камень) в виду его явного преимущества над соперником - Иваном Пряжниковым из г. Артем.

Поединок между хабаровчанином Алексеем Найденовым и Петром Перфильевым из пос. Кировский был прекращен из-за невозможности дальнейшего продолжения боя. 2-е место досталось Петру.

Еще один хабаровский спортсмен Александр Королев стал сильнейшим в весовой категории до 67 кг, одолев Евгения Денисова из Большого Камня.

Золотую медаль завоевал большекаменец Герман Власов (до 71 кг), выиграв финал у владивостокского спортсмена Сергея Бондаренко.
Ярослав Сахаров (Хабаровск) взял верх над Максимом Шимченко (с/к «Патриот», тренер Евгений Беляев, Владивосток).

В соревнованиях участвовали и девушки. Камчатская спортсменка Ксения Островщук, выступавшая в категории до 52 кг, вышла в финал, где сразилась за победу по согласованию тренеров, поскольку в ее весовой категории соперниц не было, с представительницей Приморья - Екатериной Бастриковой (Большой Камень), выступавшей в категории до 63 кг. Прошлогодняя бронзовая призерка первенства России Ксения Островщук выиграла этот поединок, а Катя принесла в копилку приморской команды «серебро».

Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 71 кг чемпионом стал Арсен Шабанов (Хабаровск), нокаутировав Станислава Маланчука (Уссурийск).

Сергей Огнев (Большой Камень) занял высшую ступень на пьедестале, выиграв Намдака Уржинова (с/к «Динамо» Владивосток) до 75 кг.
Среди тяжеловесов за звание чемпиона Дальнего Востока сразились два одноклубника из Владивостока, с/к «Динамо», Александр Чучурин и Глеб Овсиенко. Победу одержал Александр, Глеб стал серебряным призером.

Двоих спортсменов наградили за «Самый красивый бой» - Артура Алексяна (Владивосток) и Арсена Шабалова (Хабаровск). Призом «За волю к победе» удостоен Евгений Денисов (Большой Камень), выигравший все отборочные и полуфинальные поединки, но в итоге занявший 2-е место. Ксении Островщук был вручен приз "За лучшую технику".

Президент федерации кикбоксинга Приморского края, депутат Дальнегорского городского округа Виктор Тарабарин отметил: «Эти соревнования показывают хорошую подготовку ребят на Чемпионат и Первенство России. На их примере, многие ребята подрастающего поколения будут стремиться добиваться таких же высоких результатов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!