На острове Русском создадут экономическую зону для туризма

В Приморье объявлен конкурс на разработку концепции создания и развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории

16:37, 10 марта 2011 Политика
76b92ba77c0a8e987d08e1c675d98de3.jpg

В Приморье объявлен конкурс на разработку концепции создания и развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории острова Русский. Организатор – компания ОАО «Особые экономические зоны».

Постановление о создании на острове Русском особой экономической зоны туристско-рекреационного типа подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин. У острова Русский – особые возможности для привлечения туристов. В 2012 году здесь будет проходить саммит АТЭС. В рамках саммита строятся мост через пролив Босфор Восточный, который свяжет остров Русский с материковой частью Владивостока, объекты Дальневосточного федерального университета.
Разработка концепции будет осуществляться в два этапа. Первый – подготовка концепции создания и развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории острова Русский (аналитические материалы), второй - разработка архитектурно-строительной концепции (архитектурно-планировочные материалы).

Более подробная информация – на сайте ОАО «Особые экономические зоны» (www.oao-oez.ru)

Сейчас в России создаются семь особых экономических зон туристско-рекреационного типа – в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской области, республике Алтай, Алтайском крае, республике Бурятия и Иркутской области. Особые экономические зоны планируется создавать и в моногородах.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!