Сергей Дарькин осмотрел территорию под строительство музея ВМФ и культурно-выставочного центра

На территории

20:30, 17 февраля 2011 Политика
090e1f65dd81e7e362da901abb979954.jpg

Губернатор Сергей Дарькин в ходе рабочей поездки по Владивостоку посетил ОАО «Дальзавод», где ознакомился с планом строительства музея Военно-морского Флота и культурно-выставочного центра.

Губернатор осмотрел территорию, на которой предполагается разместить объекты. Также ему был представлен макет музея и культурно-выставочного центра.

Напомним, инвестиционный проект развития центра Владивостока предусматривает перенос промышленных предприятий из исторического центра. Освободившиеся территории планируется перепрофилировать под общегородские нужды. Этот проект разработан в рамках комплекса мероприятий по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На территории «Дальзавода» и 178-го судоремонтного завода планируется создать музей, выставочный центр, а также прогулочную набережную. Эта территория может стать новым местом отдыха горожан, гостей саммита АТЭС-2012 и участников других значимых международных мероприятий, которые планируется регулярно проводить в регионе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!