Строений, мешающих строительству объектов Саммита АТЭС-2012 в Приморье, становится все меньше

92 процента всех зданий и строений, попавших под снос, будет снесено в самое ближайшее время

15:09, 17 февраля 2011 Политика
5f4fbf3d6b12acaac0e66f11060241f9.jpg

В офисе ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» состоялось заседание рабочей комиссии по оперативному и комплексному решению вопросов, связанных с изъятием земельных участков и объектов недвижимости для строительства объектов Саммита АТЭС-2012.

В работе комиссии приняли участие представители администрации Приморского края, г. Владивостока, г. Артема, Надеждинского района, представители дирекций-госзаказчиков строительства объектов Саммита АТЭС-2012. Председательствовал на заседании заместитель Генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» Эдуард Лисогор.

Открывая совещание, Эдуард Лисогор отметил важность своевременного изъятия земель и объектов недвижимости. «Несвоевременное решение земельных вопросов и опоздания со сносом объектов, мешающих строителям, могут привести к тому, что директивные графики строительства объектов Саммита АТЭС-2012 не будут соблюдены, - сказал Эдуард Лисогор. - А любые опоздания в 2011 году могут приобрести критический характер!»

Участники рабочей комиссии отметили положительную динамику освобождения земель и сноса строений, мешающих строителям. Что касается объектов недвижимости, то на сегодняшний день по 92 процентам всех строений, попавших под выкуп и снос, приняты акты об изъятии. В ближайшее время строители приступят к освобождению земель от этих зданий и сооружений. Что касается земель, подлежащих передаче строителям, то на настоящее время принято решение о изъятии прав на землю по 59 процентам имеющихся у собственников земель.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!