Бурение скважин на «Пушкинской депрессии» завершено

Строители комплекса по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения успешно завершили прокладку дюкеро

19:10, 9 февраля 2011 Политика
ad11fe8b5ef81a93d641af2c00138622.jpg

Строители комплекса по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения успешно завершили прокладку дюкеров под руслами рек Раздольная и Смеринка. Как сообщили в ЗАО «Дальневосточная промышленно-строительная компания», являющемся генеральным подрядчиком строительства, 4 дюкера прошли на глубине 2 метра под дном водных преград. Длина переходов – порядка 160 метров.

На строительстве трубопроводов «Пушкинской депрессии» используются трубы с современным амеркотовым покрытием, которое предохраняет их от коррозии и делает долговечными в эксплуатации.

В настоящее время на объекте полностью завершено бурение и реконструкция скважин, из них 40 процентов накрыты скважинными домиками, со временем здесь будут установлены насосы и электрооборудование. Завершается строительство магистрального трубопровода. В рамках утверждённого графика работ ведётся монтаж насосных станций.

Напомним, строительство комплекса по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения ведётся в рамках подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». Реализация этого проекта позволит значительно повысить надёжность водоснабжения потребителей Владивостока и юга Приморья, решить проблему нехватки воды в засушливые годы. Ежесуточно с месторождения будет подаваться 125 тысяч м3 воды.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!