37 проектов представлено для включения в программу внутреннего и въездного туризма в Приморье

Продолжается работа по созданию краевой долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в Приморском крае на 2011 &

15:57, 28 января 2011 Политика
d361413c8a7947f67e90b8b390fa153b.jpg

Продолжается работа по созданию краевой долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в Приморском крае на 2011 – 2016 годы. Содержание ее мероприятий обсуждалось на третьем заседании рабочей группы по разработке программы, которое состоялось в администрации края.

В числе участников - представители органов исполнительной власти Приморского края, научных и учебных учреждений, в том числе - ДВО РАН, учреждений культуры.

Участники заслушали информацию о ходе работы над подпрограммами «Развитие развлекательного туризма», «Развитие рекреационно-оздоровительного туризма», «Развитие делового туризма», «Развитие культурно-исторического туризма», как составных частей программы. Рассмотрены проблемы и намечены меры по дальнейшей работе над программой.

Большое внимание в ходе заседания было уделено обсуждению инвестиционных проектов в сфере туризма, реализуемых на территориях городов и районов края. Всего для включения в программу представлено 37 проектов. Около 20 муниципальных образований направили информацию об отсутствии проектов по развитию туризма.

В дальнейшем разработчики программы намерены сформировать базу данных инвестиционных проектов, которые будут входить в состав программы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!