Дни Приморского края прошли в Федеральном Собрании РФ

Перспективы нашего региона сенаторам представляли губернатор Сергей Дарькин и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков

12:39, 16 декабря 2010 Политика
29a5f07de9bc008dc64bc1128db308ed.jpg

Дни Приморского края состоялись в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Перспективы нашего региона сенаторам представляли губернатор Сергей Дарькин и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков.

В фойе на первом этаже Совета Федерации была развернута выставка-презентация о Приморском крае.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов первым осмотрел выставку. Восемь красочных стендов, оснащенных видеомониторами, были посвящены различным сторонам жизни Приморья. Экономический блок включал информацию о приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых в регионе. Здесь же представлена подробная информация о новых производствах – судостроительных верфях, автомобильном заводе, нефтехимическом кластере. Особое внимание в презентации уделено подготовке Приморья к саммиту АТЭС.

Дни Приморского края продолжились «Часом субъекта» в рамках пленарного заседания Совета Федерации. Губернатор Сергей Дарькин выступил перед сенаторами с докладом на тему «Состояние и перспективы социально-экономического развития Приморского края». «Именно приморцы защищают и продвигают интересы России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - подчеркнул он в докладе.

В рамках Дня Приморского края в Совете Федерации на обсуждение парламентариев был вынесен ряд актуальных для региона вопросов. Комитет по промышленной политике поддержал предложения в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Участники комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения высказались за включение в перечень объектов федерального финансирования строительство во Владивостоке многофункционального концертно-спортивного комплекса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!