Стройки саммита АТЭС-2012 заинтересовали японских журналистов

Съемочная группа NHK – одной из крупнейших японских телерадиовещательных корпораций – побывала на строительстве мостового перехода ч

13:55, 7 декабря 2010 Политика
669c6e004fae712675ef45faa390511e.jpg

Журналисты NHK – одной из крупнейших японских телерадиовещательных корпораций – готовят новую программу, посвященную развитию тихоокеанского региона. Один из ее ближайших выпусков будет посвящен подготовке Владивостока к Саммиту стран АТР. Съемочная группа NHK уже побывала на строительстве моста на остров Русский.

«Тема подготовки Владивостока к Саммиту АТЭС-2012 вызывает неподдельный интерес у нашей аудитории. Строительство рекордного моста – неотъемлемая часть масштабной программы развития города. Как крупнейшее СМИ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мы хотели бы показать, как идет ход строительства», – говорится в официальном письме, направленном NHK в филиал ОАО «УСК МОСТ» в городе Владивостоке.

Шеф-корреспондент Дальневосточного бюро NHK вместе с оператором не только осмотрели ход работ над уникальным мостовым переходом, но и поднялись на самую высокую точку строительства – на пилон моста, достигший отметки 130 метров над уровнем моря.

– Уникальные кадры, которые мы сделали с высоты птичьего полета, украсят нашу программу, – отметил шеф-корреспондент Хироси Мацуо. – Думаю, их будут использовать не один раз. Они уйдут в архив, ведь красивых и оригинальных планов Владивостока у нас не так уж и много.

Не оставляют вниманием стройки Саммита и местные журналисты. О том, как идет работа на крупнейших объектах, горожане могли узнать из программы «От рассвета до работы», которая выходит с 09:00 до 10:00 утра на одной их самых популяционных радиостанций Приморского края – радио «Лемма».

Объекты саммита АТЭС-2012 становятся визитной карточной города еще до окончания строительства. Не только корреспонденты крупнейших зарубежных средств массой информации интересуются подготовкой к крупному форуму, но и высокие иностранные чиновники считают своим долгом осмотреть будущие крупнейшие инфраструктурные объекты.

Источник: пресс-службу филиала "УСК МОСТ" во Владивостоке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!