Золото всероссийского чемпионата – у синхронисток Приморья

Воспитанницы находкинской Федерации синхронного плавания завоевали золото в произвольной программе на Всероссийских соревнованиях в Ха

14:26, 3 декабря 2010 Спорт

Три юных синхронистки из Находки - Эмма Бушменко, Карина Нестерова и Вероника Прокудина с успехом выступили на ежегодных всероссийских соревнованиях «Жемчужина Югры», которые прошли в Ханты-Мансийске, сообщили Vladnews в пресс-службе города Находки. Как рассказала тренер сборной Находки Оксана Володина, юные спортсменки выступали на них впервые и результат превзошел все ожидания. В турнире принимали участие сильнейшие синхронистки из разных городов России – всего более ста человек. Находкинская сборная представила выступления в обязательной программе, соло и дуэт в произвольной. По итогам чемпионата воспитанницы спортивной школы «Приморец» завоевали золотые медали в произвольной программе.

Первое место среди солисток 2000 г.р. и моложе заняла Карина Нестерова, среди дуэтов в этой же возрастной категории абсолютными победителями стала пара Карины Нестеровой и Вероники Прокудиной. В группе 1998 – 1999 г.р. в обязательной программе и в сольной Эмма Бушменко уступила соперницам лишь несколько сотых балла и стала четвёртой.

Поездку юных спортсменок на соревнования спонсировала администрация города при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова.