Боксеры Находки покоряют все новые высоты

10:16, 30 ноября 2010 Спорт

Юные боксеры Находки стали серебряными призерами краевого турнира по боксу, который прошел в Уссурийске. В копилке городской сборной - по четыре комплекта золотых и серебряных медалей, и три бронзовых.

В турнире приняли участие 90 боксеров со всего Приморского края, в их числе - воспитанники находкинских боксерских клубов «Водник», «Ливадия», «Автомобилист», «Динамо» и спортивной секции средней школы №9.

По результатам соревнований, первые места в разных возрастных категориях заняли Михаил ФАРТУШНЫЙ (54 кг), Роман МЕЛЬНИКОВ (60 кг), Кирилл РЕПЕЙ (70 кг) и Роман КРИК (91 кг). Еще четверо ребят заняли вторые места, трое боксеров удостоились бронзовых наград. Оргкомитетом соревнований Роману КРИКУ также присужден спецприз. В турнире выступали и девушки. Находкинская спортсменка Александра РАДЧЕНКО (64 кг) уверенно провела все бои, но уступила сопернице из Владивостока, и в итоге завоевала серебро.

По завершению соревнований юные боксеры Находки заняли второе общекомандное место. Поездка находкинской делегации спортсменов стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа, ООО «РН-Приморский НПЗ», а также группы компаний «Синергия-Восток».

Как сообщил президент федерации бокса города Находки Владимир ШИПУНОВ, сейчас спортсмены готовятся к выступлению на фестивале единоборств «Меридиан», который пройдет в Находке с 4 по 5 декабря. Юные боксеры продемонстрируют зрителям мастерство ведения боя, проведут показательные поединки.