«Зенит» в домашнем матче разгромил «Ростов»

За два тура до конца турнира награды высшего достоинства завоевал санкт-петербургский"Зенит", разгромивший "Ростов" со счетом 5:0

11:45, 15 ноября 2010 Спорт

В Воскресенье, 14 ноября, в 28 туре Прьемьер Лиги, прошедшем в Санкт-Петербурге, «Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 5:0. Тем самым питерский клуб досрочно обеспечил себе звание Чемпиона России. Успех был бы невозможен без осечки ЦСКА, главного преследователя питерцев. Армейцы сыграли в гостях у нальчикского "Спартака" в ничью. Причем вели 1:0 до 88-й минуты.

«Избиение» гостей питерцы начали под занавес первого тайма, когда серб Данко Лазович реализовал пенальти. До последней четверти второй половины встречи гостям удавалось сдерживать атаки "Зенита". А потом "Ростов" рассыпался. С 74-й по 93-ю минуту в воротах Радича побывало четыре мяча. Дубль оформил вышедший на замену на 87-й минуте Александр Бухаров, по голу у Семака и Кержакова.

Интересно, что полузащитник "Зенита" Сергей Семак добился уникального достижения, выиграв чемпионат России в составе трех разных клубов: ЦСКА, "Рубина" и "Зенита".