Приморье будет снабжать страну трансформаторами

В Приморском крае с привлечением южнокорейских инвестиций будет построен завод по производству электротехнического оборудования

12:49, 11 ноября 2010 Политика
c4edf4dc045a1cafcdf28e6c656c270b.jpg

В Приморье будет построен завод по производству электротехнического оборудования. С южнокорейскими инвестициями. Соответствующее соглашение уже существует. Его подписали в Сеуле в рамках визита в Республику Корея президента России Дмитрия Медведева.

Подписи на документе поставили губернатор Сергей Дарькин, председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и главный исполнительный директор компании "Hyundai Heavy Industries" Ке Сик Мин.

Производство разместиться в районе Владивостока. На проекта отводится 18 месяцев. Первый этап - выпуск комплектно-распределительных устройств классом напряжения до 500 киловольт, а в перспективе - трансформаторы. Основным инвестором выступит компания южнокорейская компания.

Продукция завода будет ориентирована на всю Россию. Высока потребность в ней и в Приморье, где осуществляется комплексная модернизация электросетевого хозяйства. В крае строятся новые линии электропередач и современные подстанции.

Также в Приморье должен открыться электротехнический колледж. Новое учебное заведение будет готовить высококвалифицированные кадры для создаваемого производства и других предприятий отрасли.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!