В Приморье завершилось первенство по конному спорту

Соревнования собрали более 30 спортсменов из Находки, Владивостока и Уссурийска. Трехдневная матчевая встреча наездников включила в себя т

16:17, 10 ноября 2010 Спорт
179b72264c4d94326e521ffed8008ba1.jpg

В Находке завершилась матчевая встреча лучших наездников Приморья в рамках краевого первенства по конному спорту. Организатором турнира выступила городская Федерация конного спорта при поддержке администрации города.

Соревнования собрали более 30 спортсменов из Находки, Владивостока и Уссурийска. Трехдневная матчевая встреча наездников включила в себя троеборье, выездку и конкур. Троеборье прошло в несколько этапов. В рамках этого вида соревнований первый день посвящен манежной езде. На манеже всадники демонстрировали мастерство управления лошадью, ее тренированность. Во второй день на специальном полигоне прошел кросс. Этот вид соревнований по-другому называют полевыми испытаниями. За считанные минуты лошадь должна пройти расстояние на пересеченной местности протяженностью в 1800 м и преодолеть 15 барьеров разной сложности. Завершающим этапом троеборья выступил конкур или преодоление препятствий высотой 110 см. Как рассказала главный тренер конноспортивного клуба «Импульс» Елена Гордеева, троеборье в Находке проводится впервые, и юные воспитанники «Импульса» уверенно в нем дебютировали.

По ее словам, всадник и лошадь – это партнеры, от уровня их взаимодействия зависит успех выступления на соревнованиях.

По итогам соревнований в троеборье среди своей возрастной группы золото завоевала спортсменка из Владивостока Анастасия Максимова на Запаснике, на второй ступени пьедестала – воспитанница «Импульса» Анна Бондаренко на Роне, третье место завоевала также находкинская пара Вероника Сенько и Джип. В конкуре удача больше сопутствовала находкинским спортсменам – они заняли все три призовых места. Это Анна Бондаренко (Рон) и Вероника Сенько, выступавшая на лошадях Джип и Робеспьер.

По итогам турнира лучшие спортсмены аккредитованы на спартакиаду учащихся, которая пройдет в следующем году в Москве. Сейчас юные спортсмены «Импульса» готовятся к Первенству России, которое пройдет в декабре.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Находки.

[cp_gallery:803]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!