Участники процесса реконструкции энергетики Владивостока несут персональную ответственность

В настоящее время завершаются работы по реконструкции котлоагрегатов №1 и 4. После их окончания, котлы введут в эксплуатацию для несения зи

17:08, 29 октября 2010 Политика
ea3058acac839c840e13406a017279b8.jpg

Заместитель генерального директора ОАО «ДГК» В.К.Матвиенко провел выездной оперативный штаб по газификации объектов генерации города Владивостока: Владивостокских ТЭЦ-2, ТЭЦ-1 и котельной «Северная». Об этом агентству VladNews сообщили в пресс-службе филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
В работе штаба приняли участие руководители департаментов ОАО «ДГК», руководство филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» и Владивостокской ТЭЦ-2, филиала «Приморские тепловые сети», представители подрядных организаций.

Напомним, что в июле текущего года ОАО «ДГК» приступило к активной фазе реализации инвестиционного проекта «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2) с переводом оборудования на сжигание природного газа», который осуществляется в рамках правительственных решений о подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Дальтехэнерго».

В настоящее время завершаются работы по реконструкции котлоагрегатов №1 и 4. После их окончания, котлы введут в эксплуатацию для несения зимних максимумов нагрузки. Кроме того, на 70% выполнены запланированные на этот год работы по «эстетической» реконструкции ВТЭЦ-2.

Подводя итоги заседания, Владимир Матвиенко подчеркнул необходимость интенсификации работ. Представителям генерального подрядчика и проектировочной организации поручено в кратчайшие сроки завершить текущие объемы работ.

«В сентябре следующего года первые котлы ВТЭЦ-2 будут работать на газе. У нас очень сжатые сроки для реализации этого проекта. Все участники процесса несут персональную ответственность, как за промежуточные этапы его реализации, так и за ввод первой очереди станции в следующем году», - заявил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!