Хоккеисты "Приморья" выигрывают назло врагам и вопреки трудностям

Сейчас в команде острая недоукомплектованность состава, короткая скамейка запасных, отсутствие команды-дублёра и чемпионская ответствен

17:25, 28 октября 2010 Спорт

Хоккейный клуб "Приморье" закончил домашнюю серию игр с командой "Ермак-2" из Ангарска. Напомним, что все команды встречаются друг с другом в этом сезоне по 4 матча дома и на выезде.

Соперники уссурийцев - ребята молодые. Играют аккуратно, воспитанно. Ангарск - город в Иркутской области, не намного больше, чем Уссурийск, и в нем две команды. Одна играет в высшей лиге, другая в первой. Так старший "Ермак" заботится о своем резерве.

У уссурийского "Приморья" ситуация совсем иная. Сейчас в команде острая недоукомплектованность состава, короткая скамейка запасных, отсутствие команды-дублёра и чемпионская ответственность на плечах. Однако Уссурийск продолжает выигрывать. Назло врагам и вопреки трудностям. 4 ноября будет официальная дозаявка игроков. Но до 4-го еще надо дожить. Домашние матчи изрядно потрепали приморцев. Последние встречи с "Ермаком-2" доигрывались уже в полсилы.

По словам Николая Мышагина, главного тренера команды "Приморья": "8 игр провести за 10 дней - это очень большая нагрузка. Поэтому и травмы у нас, и перестановки в составе, а это, естественно, влияет на качество игры".

В третьем матче с "Ермаком-2" уссурийцы показали красивейший хоккей. За игрой следил и губернатор края Сергей Дарькин.

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», уже в первом периоде хозяева дважды пробили оборону соперника. Распечатал ворота "Ермака-2" Антон Болдырев. Его успех повторил Денис Топорин. Во втором периоде открыл счёт забитым шайбам воспитанник уссурийского хоккея Кирилл Змага. А в заключительной двадцатиминутке в воротах гостей, которые защищал Алексей Столяр, побывали 4 шайбы после бросков Дмитрия Леденцова, Андрея Ногина, Алексея Долгих и Дениса Топорина. Итог 7:0 в пользу команды "Приморье".

В последнем матче хозяева льда открыли счёт на пятой минуте. Отличился Александр Фролов. А через 2 минуты Денис Топорин увеличил разрыв. Во втором периоде огорчил вратаря гостей Сергей Парфирьев. А в третьем игровом отрезке Ростислав Корешков довёл счёт до 4:0. Успокоившись, уссурийцы позволили гостям за две минуты забросить две шайбы и сократить разрыв. 4:2 - победа "Приморья".

Сейчас команда уезжает в Прокопьевск для игр с местным "Шахтёром", а затем в Северск, где встретится с командой "Янтарь".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!