Кендоисты Находки отличились на Чемпионате России

Турнир собрал лучших спортсменов из разных уголков страны – всего более 170 человек. По итогам соревнований сборная Дальнего Востока зан

10:53, 13 октября 2010 Спорт

Воспитанники Находкинской федерации кендо успешно выступили на Чемпионате России в составе сборной Дальнего Востока. По итогам турнира команда заняла первое место.

После летних учебно-тренировочных сборов, проведенных на базе школы № 1 «Полюс», в состав сборной команды Приморского края были включены двое воспитанников - Павел АДЖАМОГЛЯН и Константин МЫСАК. Оба спортсмена - ученики школы №25 и тренируются под руководством вице-президента федерации Кендо Евгения МАРЦИ. Проявить свое мастерство им удалось на первых же соревнованиях – региональном первенстве по кендо в Хабаровске. Юные кендоисты показали высокие результаты. Выступая в разных весовых категориях и видах программы, дебютанты турнира Павел АДЖАМГЛЯН и Константин МЫСАК завоевали серебро и бронзу.

Успешное выступление обеспечило ребятам места в Дальневосточную сборную, куда вошли лучшие спортсмены региона. В составе команды они отправились в Москву на Чемпионат России по кендо. Турнир собрал лучших спортсменов из разных уголков страны – всего более 170 человек. По итогам соревнований сборная Дальнего Востока заняла первое место. Стоит отметить, что значительный вклад в победу команды внесли находкинские спортсмены. Константин МЫСАК, несмотря на полученную в ходе соревнований травму, довел все поединки до конца и завоевал бронзу турнира.

Источник: Администрация Находкинского городского округа