В Приморье прибыл первый вице-премьер Игорь Шувалов

По прибытию во Владивосток в сопровождении губернатора края Сергея Дарькина и министра регионального развития РФ Виктора Басаргина он со

19:17, 8 октября 2010 Политика
37a43b0d5397be513ac47d7d722d4ca1.jpg

В Приморском крае с рабочим визитом находится первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. По прибытию во Владивосток в сопровождении губернатора края Сергея Дарькина и министра регионального развития РФ Виктора Басаргина он совершил осмотр строящихся объектов международного аэропорта «Владивосток», в их числе – новая взлётно-посадочная полоса и международный пассажирский терминал.

Напомним, модернизация аэропорта ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Предусмотрено увеличение пропускной способности аэровокзального комплекса, строительство стоянок для широкофюзеляжных самолётов, установка современного навигационного оборудования.

В программе поездки Игоря Шувалова – посещение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, строящихся к саммиту АТЭС. Первый вице-премьер посетит остров Русский, где осмотрит корпуса Дальневосточного федерального университета. Также Игорь Шувалов примет участие в церемонии представления ректора Дальневосточного федерального университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!