В Приморье увеличили финансирование поддержки предпринимательства

Приморский край признан победителем конкурса среди субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых предусмотрены субсидии на поддерж

16:57, 30 сентября 2010 Политика
3c9c3cdd15877bb6267a613f579311da.jpg

В ходе сентябрьского заседания приморские законодатели утвердили изменения в краевую целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае" на 2008-2010 годы.

Приморский край признан победителем конкурса среди субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых предусмотрены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. В соответствии с Приказом Минэкономразвития Приморью выделены дополнительно 230 млн рублей, из которых 80 млн уже поступили в краевой бюджет. Эти средства предназначены для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Первоначально данный вопрос был рассмотрен и поддержан на заседании комитета по экономической политике и собственности. Рассказывает заместитель председателя комитета Юрий Денисенко: "Депутаты комитета скорректировали краевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства в части, касающейся поддержки бизнеса в моногородах. В ходе сессии Законодательного Собрания данные изменения были поддержаны сразу в трех чтениях, и теперь на развитие малого и среднего предпринимательства будут перечислены дополнительные средства: в бюджет Дальнегорска 60 млн рублей и 20 млн. - в бюджет Светлогорья".

Как считают законодатели, внесение в краевую программу соответствующих изменений будет способствовать повышению эффективности использования средств государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!