«Надежда» и «Паллада» примут участников ЭКСПО-2010

Владивостокские парусники

13:39, 24 сентября 2010 Политика
25f7418cdebe9e1c1ecb118ba1817966.jpg

Владивостокские парусники «Надежда» и «Паллада» в ближайшие дни прибывают в порт Шанхай (КНР) для участия в выставке ЭКСПО-2010. Выставка ЭКСПО-2010 открылась в Шанхае 1 мая и завершится 31 октября 2010 г.

В выставке принимают участие более 200 стран и регионов. Каждая из стран-участниц должна представить свои достижения в тех областях, которые считаются актуальными для развития человечества.

Парусники «Надежда» (принадлежит МГУ им. адм. Г.И. Невельского) и «Паллада» (принадлежит «Дальрыбвтузу») станут частью российского выставочного павильона. На обоих кораблях будут размещены стенды с фотографиями и описанием хода работ по строительству объектов Саммита АТЭС-2012. В специальных помещениях будут показаны видеоматериалы, в частности, о ходе строительства объектов Саммита АТЭС-2012.

«Ожидается, что российскую экспозицию на парусниках «Надежда» и «Паллада» посетят руководители Российской Федерации в рамках официального визита, приуроченного к национальному дню России на выставке. Всего же количество посетителей будет исчисляться тысячами», - сообщил Vladnews Александр Огневский, пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ».

Парусник «Надежда» должен прибыть в Шанхай 24 сентября, а 26 сентября на его борту будет организована пресс-конференция для представителей основных СМИ КНР.

В начале следующего года парусник уйдет в поход по Тихоокеанскому бассейну, приуроченный к Саммиту АТЭС-2012. «Саммитовский рейс» «Надежды» продлится около 300 суток, фрегат посетит более двух десятков стран-участниц Саммита.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!