Владивостокцы первыми начнут всероссийский день бега

В воскресенье в России пройдет

16:20, 22 сентября 2010 Спорт
c5e633c2701a28490cf1a7e173f1389c.jpg

Владивостокцы первыми начнут всероссийский день бега. В воскресенье, 26 сентября, в 70 субъектах Российской Федерации пройдет «Кросс Нации – 2010».

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Приморского края, в этот день по всей стране на старт одновременно выйдет более 500 тысяч участников разных возрастов и профессий. Только в нашем предполагается около 3 тысяч участников.

В этом году «Кросс Нации» приурочен к 20-летней годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Поэтому помимо традиционных футболок с номером участника и сувениров с логотипом «Кросса Нации», все бегуны получат памятные призы от Корейской делегации.

"Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. Главная цель такого мероприятия - привлечение трудящихся и учащейся молодежи России к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганды здорового образа жизни", - сообщили в пресс-службе администрации края.

Организаторы мероприятия - Минспорттуризма России и управление по физической культуре и спорту Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!