Сергей Иванов посетил стройки аэропорта Владивостока

Завершилась рабочая поездка в Приморский край вице-премьера РФ Сергея Иванова

17:25, 30 августа 2010 Политика
bc9d6fc2b3cfbbb18158178dbf0b74b7.jpg

Сегодня, 30 августа, завершилась рабочая поездка в Приморский край вице-премьера РФ Сергея Иванова. Перед вылетом московский гость проинспектировал работы по реконструкции аэропорта Владивостока и строительство нового международного пассажирского терминала, сообщила Vladnews пресс-служба администрации Приморского края.

Из Владивостока добраться до будущего пассажирского терминала можно будет по скоростной железной дороге. Также для удобства пассажиров предусмотрена парковка на 500 автомобилей в час.

Михаил Василенко, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», отметил, что по ряду параметров аэропорт Владивостока превзойдёт московский международный терминал «Шереметьево – 2».

Модернизация аэропорта Владивостока идет в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Как доложил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко, на первом этапе пропускная способность строящегося пассажирского терминала составит 3,5 миллиона пассажиров в год. К 2012 году она увеличится до 5 миллионов. Он также проинформировал Сергея Иванова о конструктивных и интерьерных решениях, которые будут применены в помещениях терминала. За счёт модульной конструкции можно будет увеличивать площадь аэровокзального комплекса. Необходимые для этого земли уже зарезервированы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!