Путин прилетает на Дальний Восток с рабочим визитом

Премьер-министр посетит медный завод и природный заповедник в понедельyик

13:11, 23 августа 2010 Политика
46e70942b9637bb97d839b4377668110.jpg

Премьер-министр РФ Владимир Путин отправляется в понедельник в Сибирский и Даль-невосточный федеральные округа, сообщает РИА «Новости». Он приедет в Норильск, на Медный завод ОАО "Норникель", и в республику Саха (Якутия), где побывает в государственном при-родном заповеднике "Усть-Ленский".

На Медном заводе в Норильске премьер осмотрит цеха выплавки меди, встретится с ра-ботниками предприятия. Завод, производящий, помимо меди, драгоценные и редкие ме-таллы, а также серу и серную кислоту, обеспечивает потребности всех предприятия Запо-лярного филиала ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель". На предприятии работает 2147 человек, средний размер заработной платы составляет около 60 тысяч рублей.

Председатель правительства посетит государственный природный заповедник "Усть-Ленский" в Якутии, созданный с целью охраны и изучения экосистем дельты Лены - одной из крупнейших рек Сибири.

Во вторник премьер отправится в Петропавловск-Камчатский, где проведет совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!