Где вы отдохнули этим летом?

Приморские штангисты «забронзовели»

Арсеньевские
Владивосток, среда, 07 июля , РИА Vladnews.
В Курске финишировал чемпионат России по тяжелой атлетике. Турнир помимо всего прочего носил отборочный характер – определялись кандидаты в сборную страны на чемпионат мира, который пройдет в начале осени в турецком городе Анталья.

Успешно в споре мастеров «железной игры» выступили посланцы тяжелоатлетического клуба «Богатырь» из приморского города Арсеньева.

Среди атлетов весовой категории до 105 килограммов Максим Шейко завоевал две медали – малую золотую за первое место в толчке (225 кг) и бронзовую - за 3-е в сумме двух упражнений (408 кг).

Отвоевала малую бронзовую медаль одноклубница Максима Светлана Хаматшина, показавшая третий результат (96 кг) в толчке (весовая категория до 53 кг).

Следует отметить, что еще совсем недавно оба спортсмена выступали в юниорских возрастных категориях и по большому счету только осваивают взрослый помост.

Молодые атлеты занимаются под руководством их постоянного наставника, заслуженного тренера России Павла Сергеева.
Источник: Vladnews