Находку посетила делегация южно-корейских бизнесменов

На встрече в городской администрации обсуждались перспективы сотрудничества Находки и корейского города Пхочона

11:04, 23 июня 2010 Политика
fe58e376ca51dda43e91a5e9ef8a4bc4.jpg

Делегация южно-корейского города прибыла в Находку во главе с Президентом Ассоциации тхэквондо Пхочона господином Лим Енг Сон. Вместе с ним в переговорах приняли участие корейские бизнесмены, в частности, руководитель крупной строительной компании и международного сельскохозяйственного концерна. Находку вместе с главой города Олегом Колядиным представляли его первый заместитель Борис Гладких, помощник главы по международным связям Ирина Щербина и Президент городской федерации тхэквондо Юрий Середа. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе администрации Находки.

Олег Колядин дал на встрече краткую информацию об экономическом положении Находки. Он отметил тесное сотрудничество городского округа с Республикой Корея в различных направлениях. В экономике – это поставка в Корею угля через Восточный порт, работа контейнерной линии «Инчхон-Пусан-Восточный». Добраться находкинцам до побратима стало проще благодаря запущенной грузопассажирской паромной линии Владивосток (Россия) – Донгхэ (Корея) – Сакайминато (Япония). Кроме того, в феврале 2009 года администрация Находки и представительство Национальной организации туризма Кореи заключили Меморандум о взаимодействии в области развития международного туризма.

В свою очередь Лим Енг Сон подчеркнул, что в лице администрации Находки корейские бизнесмены видят гаранта серьезных и долгосрочных торгово-экономических отношений.
Со своей стороны, глава Находки Олег Колядин сказал, что администрация города внимательно изучит все предложения от бизнесменов города Пхочон.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!