Приморский край лидирует на летней спартакиаде молодежи России

Наши спортсмены заняли призовые места во всех видах соревнований.

18:44, 9 июня 2010 Спорт

Приморский край в общекомандном зачете летней спартакиады молодежи России занимает первое место.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе краевой админстрации, второй этап второй летней спартакиады молодежи России стартовал в апреле 2010 года. На сегодняшний день закончились соревнования по 18 видам спорта из 21. Приморские спортсмены успешно выступили и заняли призовые места во всех видах спорта.

Золотыми призерами команды из Приморья стали в таких видах спорта, как бадминтон, баскетбол, женская вольная борьба, гандбол, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика и фехтование.

Финальные соревнования летней спартакиады пройдут в Ленинградской области и Санкт-Петербурге с июля по август. Приморцы выступят в 31 виде спорта из 40.

Первая летняя спартакиада молодежи России прошла в 2006 году. Тогда Приморский край занял 7 место среди субъектов Российской Федерации.