Победа Владивостокских «Оптимистов»

5 и 6 июня в Большом Камне прошли третьи в истории юношеского парусного спорта Приморья соревнования "Кубок залива Петра Великого" в классе "

17:27, 7 июня 2010 Спорт
159b57fdd337c897e2f733ed849554c2.jpg

5 и 6 июня в Большом Камне прошли третьи в истории юношеского парусного спорта Приморья соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». Об этом Vladnews.ru сообщилив пресс-службе яхт-клуба "Семь Футов".

В этой значимой для развития парусного спорта регате приняли участие спортсмены из Владивостока, Подъяпольска и Большого Камня.

От ДЮПШ яхт-клуба «Семь Футов» на соревнования отправились 8 молодых спортсменов в сопровождении 3-х тренеров.

За один гоночный день – субботу, 5 июня, – было проведено 5 гонок. Первая гонка стартовала в 14.30 при южном ветре 5 м/с. Ветер постепенно усиливался и ближе к пятой гонке яхтсмены управляли «Оптимистами» при силе ветра уже в 12 м/с.

В воскресенье же напротив царило полное безветрие. В ожидании ветра было решено провести дружеский футбольный матч между командами из Владивостока и Большого Камня. Оказалось, что воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» сильны не только в парусном спорте, но и в «наземных» видах спорта. Со счетом 3-1 наши яхтсмены выиграли у ребят из Большого Камня.

В этот день погода так и не порадовала яхтсменов ветром. В результате, по итогам 5 гонок наши спортсмены заняли все первые 8 мест.

В тройке лидеров оказались:

1 место – Никита Юрку;
2 место – Дмитрий Волошенко;
3 место – Максим Повиличенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!