Студенты из Артема будут работать на Русском

Студенты из Артема в течение летнего трудового семестра смогут поработать в трех профильных отрядах, один из которых отправится на остров

12:16, 2 июня 2010 Политика

Студенты из Артема в течение летнего трудового семестра смогут поработать в трех профильных отрядах, один из которых отправится на остров Русский, где ребята будут помогать строить объекты саммита АТЭС.

В этом году студенты с большим желанием становятся членами профильных отрядов, многие приходят повторно. Отряд проводников "Артем-Локомотив" под командованием студентки филиала ДВГУ в г. Артеме Александры Володиной сформирован в количестве 30 человек, против 15, что были в 2009 году. В настоящее время бойцы отряда проходят обучение во Владивостоке.

Большой популярностью пользуется профильный студенческий отряд "Путина", который возглавляет студент филиала ВГУЭС г. Артеме Иван Метляев. В конце мая состоялось организационное собрание отряда, которое собрало 40 желающих поработать на путине. 7 июля ребята отправятся паруснике "Надежда" на о. Итуруп (Курильские острова). Вернутся домой они в середине сентября.

Особенностью этого летнего трудового семестра является набор в профильный студенческий строительный отряд для работы на объектах саммита АТЭС-2012 на острове Русский. Пока 16 человек изъявило желающих поработать в составе отряда, еще есть вакантные места. Для работы приглашаются юноши от 18 лет и старше - учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, расположенных на территории Артемовского городского округа. Консультации и прием документов для работы в профильном студенческом строительном отряде осуществляет отдел молодежи и туризма администрации Артемовского городского округа, обращаться по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 48, каб. 221, тел./факс: 4-35-81.

Источник: PrimaMedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!