Стартовала регата «Korea Cup-2010»

В этом году Россию в Кубке Кореи представляют экипажи 11 яхт из Приморского края

11:42, 20 мая 2010 Спорт
4bc297ace57d5191f4f058ba6d1c03fb.jpg

Стартовала международная парусная регата крейсерских яхт «Korea Cup-2010», которая проходит в Южной Корее с 17 по 26 мая. Регата крейсерских яхт на Кубок Кореи — крупнейшая современная регата Азии. На эту регату съезжаются яхтсмены из многих стран.

В этом году Россию в Кубке Кореи представляют экипажи 11 яхт из Приморского края. Это «Time Machine» (капитан Ермаков М.И.); «Веста» (капитан Батыгин В.М.); «Uminoko» (капитан Остапенко Н.Н.); «Надежда» (капитан Заикин А.В); «Фортуна» (капитан Диченко В.А.); «Фантазия» (капитан Краснопёров О.В.); «Babу Uminoko» (капитан Смирнов Н.С.). «Странник» (капитан Чечурин Г.И.); «First» (капитан Папруга А.В.); «Шкипер Гек» (капитан Завизионов А.А.); «Decision» (капитан Чубенко Н.Н.).

Пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов» связался с капитаном яхты «Time Machine» Михаилом Ермаковым, чтобы узнать, как обстоят дела у наших спортсменов.

Капитан «Time Machine» сообщил, что вчера, 19 мая, все яхты прошли регистрацию и проверку оборудования.

Официальное открытие регаты состоится сегодня, 20 мая в Хупо. В этот же день планируется провести короткую гонку.

21 мая стартует длинная 130-мильная гонка регаты. Порядка 35 яхт выйдут из Хупо и отправятся к острову Уллындо, который находится в 209 км к востоку от побережья Кореи. Затем, 23 мая состоится прибрежная гонка, которая пройдет неподалеку от Уллындо. 24 мая яхтсмены отдохнут и подготовят силы для новой гонки, которая стартует 25 мая. Яхты выйдут из Уллындо и совершат 47-мильный переход до Докдо (крошечный каменистый остров к востоку от Уллындо). От острова Докдо яхты отправятся на финиш в Хупо.

26 мая пройдет награждение победителей и официальная церемония закрытия.


Источник: пресс-центра яхт-клуба "Семь футов"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!