Приморье посетит делегация из Гонконга

В Приморье прибывает делегация из Гонконга во главе с министром финансов Гонконга Джоном Цангом

16:00, 17 мая 2010 Политика
a154f1b37add5a9aacdc3eeceb9f3f2b.jpg

В Приморье прибывает делегация из Гонконга во главе с министром финансов Гонконга Джоном Цангом. В составе делегации – 35 участников.

В числе участников – представители Правительства Гонконга, Совета по развитию торговли, бизнес-сообщества.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма края, делегация примет участие в презентации социально-экономического развития Приморского края и проектов инвестиционного сотрудничества, которая состоится 20 мая в отеле «Хендэ». Там же запланирован семинар по вопросам экономического сотрудничества между приморскими предприятиями и компаниями Гонконга.

Также в деловой программе делегации - посещение объектов инфраструктуры саммита АТЭС 2012 (мост на о. Русский, территория строительства Дальневосточного федерального университета на о. Русский), Владивостокского морского торгового порта, предприятия с совместными российско-китайскими инвестициями.

По информации специалистов, между Приморьем и Гонконгом налажено взаимовыгодное сотрудничество. Зафиксирована динамика роста внешнеторговых отношений между Приморским краем и Гонконгом. Торговый оборот Приморского края с Гонконгом за последнее 5 лет увеличился почти в 80 раз с 0,7 млн. долларов в 2005 до 55,5 млн. долларов в прошлом году.

Делегации из Гонконга участвуют в различных экономических и культурных событиях Приморского края. Такая форма общения между российским и зарубежным бизнес-сообществом позволяет достичь конкретных результатов в научно-техническом и торгово-экономическом сотрудничестве.

В свою очередь, Приморский край активно представляется на выставках, проходящих в Гонконге. Как пример - ежегодное участие края в международной выставке недвижимости «МИПИМ Азия». Прошлогодняя презентация Приморского края на «МИПИМ Азия» была посвящена подготовке Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года и впервые была проведена с применением новейших технологий интерактивной презентации и возможностью просмотра объектов в режиме онлайн.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!