Морские ворота на остров Русский

Более 3 миллионов тонн в год составит пропускная способность нового грузового терминала во Владивостоке

12:24, 4 мая 2010 Политика
2f2ac53fd2d3594282d52e5f56462749.jpg

Более 3 миллионов тонн в год составит пропускная способность нового грузового терминала во Владивостоке. Он возводится на острове Русском в районе мыса Поспелова. Современные причалы станут неотъемлемой частью обновленного морского фасада столицы Приморья к саммиту АТЭС-2012.

Без грузового терминала на мысе Поспелова трудно представить строительство на острове, где только для Дальневосточного федерального университета потребуется возвести строения общей площадью около 600 тысяч квадратных метров.

– В настоящее время мы выполняем комплекс работ, необходимый для последующего монтажа на причалах современного подъемно-транспортного оборудования, включая 15-метровые портальные краны, – подчеркнул заместитель генерального директора «УСК МОСТ» Николай Рогов. – Терминал рассчитан на высокие эксплуатационные нагрузки, к нему будут швартоваться суда грузоподъемностью свыше пяти тысяч тонн, по нему будут перемещаться тяжелая техника и грузы. Как ожидается, современный грузовой терминал будет играть ключевую роль в развитии инфраструктуры острова Русского.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!