Шувалов во Владивостоке проверит подготовку к саммиту АТЭС

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который сегодня прибывает во Владивосток, планирует посмотреть, как идет подготовка города к саммиту

11:52, 29 апреля 2010 Политика
819623d29983c5505c9ed5aaab9d241c.jpg

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который в четверг прибывает во Владивосток, планирует посмотреть, как идет подготовка города к саммиту АТЭС, намеченному на осень 2012 года, и провести совещание по социально-экономическому развитию регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщил  представитель администрации Приморского края.

"Первый вице-премьер Шувалов в ходе рабочей поездки во Владивосток планирует осмотреть подготовку объектов к проведению саммита АТЭС, он также проконтролирует освоение средств компаниями, ведущими строительство и реконструкцию в рамках программы подготовки города к саммиту", - сказал собеседник.

В программу подготовки Владивостока к саммиту включен 41 объект. Более половины из них находятся в стадии строительства и реконструкции. В их числе - создание инфраструктуры на острове Русский, где пройдет саммит, мостовых переходов через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, строительство очистных сооружений, капитальная реконструкция аэропорта и возведение в нем нового международного терминала.

В совещании, главной темой которого, по словам представителя администрации, станут вопросы социально-экономического развития регионов ДФО, примут участие ряд руководителей федеральных министерств и ведомств. Вместе с главами регионов ДФО они обсудят вопросы, связанные с реализацией федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!