Представители Гонконга ознакомятся со строительством ДВФУ

В мае этого года представители деловых кругов Гонконга детально ознакомятся со строительством ДВФУ и моста на остров Русский

12:45, 23 апреля 2010 Политика
64977800de748ce3a7b6cd390f6aa9e6.jpg

22 апреля  в рамках подготовки визита представителей крупного бизнеса из Гонконга на острове Русский побывала делегация Московского представительства Совета представительства по развитию торговли Гонконга. Руководитель представительства Леонид Орлов и менеждер торгового Совета Гонконга Наталья Калинина готовят визит в Приморье госпожи Сары Ву - генерального директора торгово-экономического представительства Гонконга в Великобритании, Ирландии, Северной Европе и Российской Федерации, заместителя Сары Ву - господина Эдди Ли, господина Стивена Лянга – руководителя департамента Совета по развитии торговли Гонконга и др. В прошлом году Сара Ву уже побывала во Владивостоке с официальным визитом. В частности, тогда она осмотрела ход строительства моста на остров Русский. Нынешний визит гонконгской делегации, запланированный на май этого года, будет расширенным – в нем примут участие представители сразу нескольких министерств и ведомств Российской Федерации.

Леонид Орлов и Наталья Калинина осмотрели ход строительства моста через пролив Босфор Восточный со стороны полуострова Назимова, после чего совершили объезд строящихся объектов Дальневосточного федерального университета в сопровождении представителей ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» и начальника отдела международных связей департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края Павла Пастухова.

На сегодняшний день по ДВФУ идет работа сразу на 24 корпусах. В девятом, десятом и одиннадцатом гостиничных корпусах уже завершена кладка стен, завершаются фасадные работы и идет внутренняя подготовка зданий под отделку. Параллельно с работой строителей непосредственно на корпусах зданий гостиничных корпусов, сегодня силами генподрядчика ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей.

Так же гостям показали ход работ на корпусах №№5-8 – там уже завершены работы по монтажу металлокаркаса и идут работы по заполнению стен ячеистыми блоками.

В ходе поездки гости так же осмотрели, как строители работают над созданием конференц-центра и пресс-центра. На этих объектах уже завершаются земляные работы и работы нулевого цикла, идет монтаж металлоконструкций. Леонид Орлов и Наталья Калинина отметили поразивший их размах конференц-центра – 96 тысяч квадратных метров и масштаб развернувшихся работ.

Источник: ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!