Борцы ДВГУ вновь среди победителей турнира по вольной борьбе

XI Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы прошел в краевом Доме физкультурника 9-11 апреля

18:01, 12 апреля 2010 Спорт

Традиционно большее количество призовых мест заняли спортсмены ДВГУ. Так Игорь Нестеров занял первое место в весовой категории до 96 кг, а Ислам Мамакаев - в категории до 84 кг. Кроме того, 4 вторых места завоевали Артур Абгарян (до 50 кг), Зограб Кочоян (до 60 кг), Антон Ткачук (до 84 кг) и Дмитрий Лупулов (до 120 кг) и 2 третьих - Евгений Алексеев (до 84 кг) и Дмитрий Швецов (до 96 кг).

Всего спортсмены соревновались в восьми весовых категориях. Победители в каждой из них получили звание "Мастер спорта России", а также награждены медалями и ценными призами.

Участие в состязании приняло более 100 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Якутии, Сахалина и Бурятии.

Соревнования такого уровня в Приморье проводит только ДВГУ. Инициатива создания и проведения турнира принадлежит ректору университета Владимиру Курилову. Впервые такие состязания были проведены в 1998 году, и уже через два года турнир получил звание "мастерского".