Во Владивостоке состоится турнир по вольной борьбе

Более 100 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Якутии, Сахалина и Бурятии будут участвовать в сост

18:31, 9 апреля 2010 Спорт
0d94bf75a2e8ada3037124fe383c0508.jpg

Более 100 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Якутии, Сахалина и Бурятии будут участвовать в состязании

10 апреля в 12:00 в краевом Доме физкультурника (Партизанский пр., 2) состоится торжественное открытие XI Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы ректора ДВГУ.

Более 100 спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Якутии, Сахалина и Бурятии будут участвовать в состязании. На турнире померятся силами мужчины в восьми весовых категориях. Победители в каждой из них получат звание «Мастер спорта России», а также будут награждены медалями и ценными призами.

Соревнования такого уровня в Приморье проводит только ДВГУ. Инициатива создания и проведения турнира принадлежит ректору университета Владимиру Курилову. Впервые такие состязания были проведены в 1998 году, и уже через два года турнир получил звание «мастерского». Каждый год в числе победителей и призеров этих соревнований неизменно 2-3 первых места выигрывают спортсмены ДВГУ.

Начало турнира 10 апреля в 10:00 в краевом Доме физкультурника (Партизанский пр., 2).

Источник: ДВГУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!