Сергей Дарькин провел совещание по вопросам подготовки к саммиту АТЭС

На совещании обсудили строительство объектов, связанных с подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС и развитием в городе массового жилищно

13:00, 7 апреля 2010 Политика

Строительство объектов, связанных с подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС и развитием в городе массового жилищного строительства обсуждалось на совещании, которое провёл губернатор края Сергей Дарькин.

Генеральный директор ОАО «Наш дом – Приморье» Марина Ломакина доложила о начале строительства современных гостиничных комплексов класса 5 звёзд на Корабельной набережной и на мысе Бурном. Так, в ближайшие дни на Корабельной набережной строители начнут забивать тестовые сваи в фундамент здания. Готовится фундамент будущего отеля и на мысе Бурном. «Гостиницы станут визитной карточкой города, будут способствовать развитию Владивостока как международного делового центра, повысят его туристическую привлекательность», - отметил Сергей Дарькин.

По графику ведётся проектирование жилого района в бухте Патрокл. Здесь планируется возвести 700 тысяч м2 жилья, объекты социальной инфраструктуры. Губернатор отметил, что при строительстве жилого района необходимо использовать самые современные градостроительные решения. «Патрокл должен стать одним из самых комфортных районов города, соответствующим статусу города XXI века», - подчеркнул губернатор.

Ещё один жилой район строится в районе Снеговой пади. Здесь в течение двух лет будет построено 7500 квартир, из них 3648 (а это 17 многоэтажных домов) будут сданы в эксплуатацию уже в этом году. Губернатор отметил, что сейчас важно обеспечить новый район социальной и инженерной инфраструктурой. Запланировано строительство 4 школ и 5 детских садов, детской и взрослой поликлиники, многофункционального спорткомплекса. Для водообеспечения жилого микрорайона будет проложен водовод, а для энергообеспечения построена электроподстанция. На эти цели Приморскому краю выделено 3,6 миллиарда рублей.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!