В Приморье завершается разработка проекта трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный»

Сдать проект в экспертизу планируется через две недели

13:09, 6 апреля 2010 Политика
2460468f397718cc4b804e82eb2aa43a.jpg

В Приморье завершается разработка проекта последнего участка (3 – 18 км) новой трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный». Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, сдать проект в экспертизу планируется через две недели.

Общая протяженность дороги - более 40 километров. Она возьмет начало на нулевом километре около подъезда к Артему от дороги «Владивосток-Находка», пройдет в обход Шкотово, Смоляниново, Романовки и выйдет в районе подъезда к Большому Камню. Эта трасса более чем на треть сократит путь между крупнейшими портами края, создаст благоприятные условия для транзитных перевозок.

Напомним, что уже получено положительное заключение государственной экспертизы по участку с 18 по 40 километр, а с февраля этого года началось строительство первой очереди дороги – участка с 0 по 3 километры.

По решению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, трасса «Владивосток – Находка – порт Восточный» будет построена из цементобетона. Такие дороги долговечные, стойки к агрессивному воздействию среды, обеспечивают высокое сцепление с колесом, отсутствие пыли.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!