Отдых на острове Русский для дальневосточников будет доступным

Создание особой экономической зоны на острове Русский во Владивостоке создаст условия для доступного отдыха

12:20, 6 апреля 2010 Политика
c219dd66f9fada5335cd77ca0e925a02.jpg

Создание особой экономической зоны на острове Русский во Владивостоке создаст условия для доступного отдыха и оздоровления дальневосточников, считает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

В конце марта премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о подписании им постановления о создании особой экономической зоны на острове Русский во Владивостоке, где в 2012 году планируется провести саммит АТЭС.

"Далеко не все наши земляки имеют возможность и желание отдыхать за рубежом и в других регионах России. Это и далеко, и дорого. Уверен, многие дальневосточники захотят отдыхать и лечиться, не выезжая за пределы Дальнего Востока, если для этого будут созданы все условия на острове Русский", - процитировал РИА Новости слова Ишаева представитель пресс-службы полпреда.

Ишаев уточнил, что на острове создается особая экономическая зона двух типов: туристического и рекреационного. Это позволит значительно расширить возможности предоставляемых дальневосточникам услуг.

Как сообщалось ранее, в рамках программы подготовки к саммиту АТЭС на острове Русский идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский. На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идут дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!