Защитник «Луча» Александр Данцев: на пустом стадионе играть очень тяжело

О причинах отсутствия голов в итоговом протоколе и об общем впечатлении от дебюта своей команды рассказал один из лидеров "Луча-Энергии"

19:08, 30 марта 2010 Спорт
ac0e862b12efdc845400d80f2020f889.jpg

О причинах отсутствия голов в итоговом протоколе и об общем впечатлении от дебюта своей команды рассказал один из лидеров "Луча-Энергии"

— Александр, со стороны показалось, что старт в сезоне получился для "Луча" довольно трудным.

Тяжёлая была игра. Волнения перед первым туром всегда много, поэтому и матч получился нервозным. В принципе, ничего, даже понравилось, тем более что, по-моему, мы всё-таки были ближе к победе. Хотя могли и получше сыграть.

— И что помешало?

— Плохая реализация моментов помешала. Моменты были, и если бы хоть один из них был реализован, вполне могли выиграть. "СКА-Энергия" — команда очень боевая, но, повторюсь, радует то, что мы всё-таки сумели её переиграть. Особенно во втором тайме.

— В общем, итоговым результатом довольны?

— Начинать сезон с очков, пусть и всего с одного, всегда хорошо.

— Как команде игралось на пустой, по сути, арене? Активных болельщиков удалось насчитать всего человек сто.

— Плохо игралось. Футбол – игра для зрителей, а это была не просто игра – это дерби. Болельщики ждали этот матч, уверен, что если бы игра состоялась в Хабаровске, был бы полный стадион, да и наши владивостокские фанаты приехали бы большой делегацией.

— Те из фанатов "Луча-Энергии", что сегодня оказались в "Лужниках", старались изо всех сил…

— Да, конечно. Мы и баннеры видели, и кричалки слышали, огромное спасибо, что ребята – москвичи это были наверное? – собрались и поддержали нас. Играть на совсем уж пустом стадионе было бы ещё труднее.

— Итак, дебютная игра позади, какие задачи ставите перед собой на предстоящий сезон?

— Задача одна – выигрывать каждый матч. Команда у нас сейчас свежая, нужно активно сыгрываться, ну и, конечно, брать очки в каждом туре. А там дальше поглядим, что из этого выйдет.

Источник: ФК "Луч-энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!