У чиновников владивостокской мэрии намечается сокращение

Десятая часть городских чиновников может стать клиентами биржи труда - в ближайших проектах администрации Владивостока сокращение штата

13:25, 10 марта 2010 Политика
8bd85663c00bcfa2309e12f2961f2606.jpg

Десятая часть городских чиновников может стать клиентами биржи труда - в ближайших проектах администрации Владивостока сокращение штата на 150 человек

Если сейчас в управлении столицей Приморья заняты около 1,5 тысячи человек, то искать новое место работы придется примерно 150 служащим.

- Сокращение нужно, - согласился Николай Марковцев, депутат Думы Владивостока. – Например, в мэрии есть ряд подразделений, которые дублируют друг друга. Три управления занимаются вопросами, связанными с муниципальной собственностью. Два орготдела создают документы, два подразделения руководят народным образованием. Чтобы оформить земельный участок под строительство дома, потребуется около 800 согласований чиновников. В правовом управлении числятся 90 юристов, которые пишут справки и судятся с горожанами, хотя еще в 1996 году с этой работой справлялись три специалиста. В общем, сокращение штата назрело. Правда, с начала 90-х годов я наблюдаю уже десятую волну "оптимизации" управления городским хозяйством. За 20 лет штатное расписание мэрии выросло примерно в пять раз.

В пресс-службе администрации города нас заверили: лишних отделов в мэрии нет, но сокращение все равно будет.

- Структуру утвердила Дума Владивостока осенью прошлого года. В мэрии произошла реорганизация. Если раньше вопросами градостроительства и муниципальной собственности занималось одно управление, то теперь оно разделено на два. Аналогичная ситуация с управлением по содержанию жилищного фонда, благоустройства и городских территорий. Теперь одно подразделение занимается жильем, второе - благоустройством. Но у каждого свои функции, которые не пересекаются, - пояснили корреспонденту "Комсомолки". – А планы по сокращению связаны с необходимостью экономить бюджетные средства. Кроме того, пора привести в порядок и управленческие процессы.

В администрации города заверили, что сокращение штата чиновников не приведет к столпотворению в коридорах.

Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!