Губернатор Приморья провел совещание по вопросам строительства объектов саммита АТЭС

Сергей Дарькин поставил задачу о своевременной уплате налогов предприятиями, которые задействованы на стройках саммита

12:20, 4 марта 2010 Политика
d7e2b3904c89e28c0689393970ab2f26.jpg

Конечной точкой рабочей поездки губернатора Сергея Дарькина стала площадка строительства очистных сооружений Центрального района. Здесь же губернатор провел совещание по вопросам строительства объектов саммита АТЭС.

Сергей Дарькин поставил задачу о своевременной уплате налогов предприятиями, которые задействованы на стройках саммита. Всего на строительстве объектов работает 121 компания.

Также Сергей Дарькин отметил, что все стройки ведутся в соответствии с графиками. «Объекты системы водоснабжения и канализации, которые я сегодня посетил, - одни из самых важных для экологии Приморья, будут работать на повышение качества жизни всех жителей нашего края и после проведения саммита», - подчеркнул губернатор. Важно, что на стройках работают российские предприятия. На 90 процентов задействованы материалы и оборудование российского производства.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Дарькин рассказал о строительстве на полигоне ТБО Владивостока мусороперерабатывающего завода, который будет введен в эксплуатацию до конца года.

Губернатор сообщил также о совместном проекте краевой и городской администраций – это организация рыбного рынка в центре Владивостока.

Среди новых проектов в области спорта – строительство ледового дворца во Владивостоке и нового горнолыжного курорта в районе Синей горы.

«Главная задача всех этих масштабных проектов – сделать Владивосток городом XXI века – комфортным, красивым и безопасным, в том числе с точки зрения экологии», - отметил губернатор.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!