Китайцы рожают уже с 9 лет

9-летняя жительница Китая родила ребенка. Его вес составляет 2750 г., медики оценивают состояние матери и новорожденного как

18:45, 2 февраля 2010 Политика
f62161e6c754d64450fb44f046f9e3e0.jpg

9-летняя жительница Китая родила ребенка. Его вес составляет 2750 г., медики оценивают состояние матери и новорожденного как «хорошее»

Ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения в больнице города Чанчунь, провинция Гирин

Об этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на зарубежные новостные агентств. Вес ребенка составляет 2750 г., медики оценивают состояние матери и новорожденного как «хорошее».

Согласно медицинской статистике, китайские девочки беременеют и пытаются сделать аборт гораздо чаще, чем это принято думать: около 30% всех абортов, проводимых в этой стране, приходятся на долю школьниц, а вместе со студентками колледжей и учащимися профессионально-технических училищ эта цифра достигает 50%. Тем не менее, тема ранней беременности находится в коммунистическом Китае под запретом, и персонал больницы, где ребенок появился на свет, отказывается это обсуждать.

Напомним, ранние роды были зафиксированы в 1910 году — тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной — 8 лет.

Самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.

Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году — его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу).

Источник: NEWSru.co.il

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!