В Находке проходит информационная акция «Приморцам – достойную пенсию»

По телефонам

13:25, 27 января 2010 Политика

В Находке проходит краевая информационная акция «Приморцам – достойную пенсию». На первом этапе специалисты Пенсионного фонда и местного отделения партии «Единая Россия» по телефонам «горячей линии» разъясняли жителям итоги валоризации.

Акция «Приморцам – достойную пенсию» проводится по договоренности между Отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, Приморским региональным отделением партии «Единая Россия» и Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА.

По словам специалистов Управления Пенсионного фонда РФ по Находке, о валоризации, то есть увеличении страховой части трудовых пенсий, говорят уже несколько месяцев, но вопросы все еще остаются. «Получив пенсию в новом размере, люди пытаются выяснить, по какой формуле сделан расчет и правильно ли он произведен. Результаты валоризации у всех разные, они зависят от трудового стажа и размера расчетного пенсионного капитала по состоянию на 1 января 2002 года», рассказывает заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Светлана САМОЙЛОВА.

За пять часов по телефону «горячей линии» в общественной приемной отделения партии «Единая Россия» приняли 45 звонков от пенсионеров из Находки, Ливадии, Южно-Морского и Врангеля. Большинство вопросов связано с полученной в январе суммой и порядком расчета трудового стажа.

Секретарь политсовета отделения «Единой России» по Находкинскому городскому округу Василий ЛОБОДА отметил, что помощь пенсионерам – важная партийная задача. «Мы с радостью предоставили Пенсионному фонду наши информационные площадки и возможности для проведения данной акции. Уверен, что такая совместная деятельность будет полезной», говорит Василий ЛОБОДА.

Акция «Приморцам – достойную пенсию» продолжится 27 января. В этот день с 13 до 17 ч в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу Находкинский проспект, 18 личный прием граждан проведут специалисты Управления Пенсионного фонда.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!