Пилон моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке достиг 40 метров

И его уже догоняет второй пилон-близнец, расположенный со стороны Чуркина

17:20, 14 января 2010 Политика

Первый пилон моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, который строится в районе 37 причала, достиг высоты 40 метров, и его уже догоняет второй пилон-близнец, расположенный со стороны Чуркина.

Об этом представители генподрядчика объекта ЗАО «ТМК» сообщили губернатору Сергею Дарькину на совещании в администрации края по вопросам подготовки и строительства объектов саммита АТЭС-2012.

По информации мостостроителей, работы идут по графику. Бетонирование пилонов, к которым с помощью вант присоединится дорожное полотно мостового перехода, закончится через четыре месяца. Одновременно на стройплощадках идет сбор металлического пролета моста, ведется установка и крепеж временных конструкций. Работы по армированию и бетонированию пролета начнутся весной.

Готовый мост будет сдан в эксплуатацию уже в 2011 году. Напомним, его строительство началось в 2008 году по инициативе губернатора края Сергея Дарькина.

«Этот объект станет важной составляющей транспортной инфраструктуры города. Мост соединит два района краевой столицы – центр и Чуркин, что снизит транспортные издержки для жителей, ускорит проезд, повысит качество жизни во Владивостоке», - говорит губернатор.

Специалисты отмечают, что строительство моста стимулировало модернизацию городской транспортной инфраструктуры в целом. Уже идет строительство новой дороги «бухта Патрокл – мост через Золотой Рог», а в наступившем году начнется реконструкция дороги «Санаторная - мост через бухту Золотой Рог».


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!