Рекордный пирог

Мексиканские кулинары испекли пирог весом 10 тонн и длиной 760 метров. Сладкий гигант уже попал в Книгу рекордов Гиннесса

19:40, 4 января 2010 Политика

Мексиканские кулинары испекли пирог весом 10 тонн и длиной 760 метров. Сладкий гигант уже попал в Книгу рекордов Гиннесса 

Сотни профессиональных поваров и простых любителей собрались на днях в столице Мексики, чтобы прославить свой любимый город, а заодно отметить День Святых Королей, празднуемый 6 января. Совместными усилиями эти люди испекли огромный сладкий пирог, который достоин Книги рекордов Гиннесса.

В общей сложности в создании этого шедевра принимали участие три тысячи человек - рабочие примерно 300 пекарен. Они делали заготовки теста в своих пекарнях, а затем на грузовиках перевозили его на главную площадь Мехико, где завершался процесс создания чудо-пирога.

Как сообщает испанское издание Europa Press, на его изготовление потребовалось 7,6 тонны муки, 3,8 тонны сливочного масла, 3 тонны сахара, 57 тысяч яиц, тысяча литров молока, 100 килограммов соли и 250 килограммов дрожжей.

В результате получился пирог весом 10 тонн и длиной 760 метров. Местные власти заявили, что достижение городских кулинаров уже попало в Книгу рекордов Гиннесса. 

Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!