Приморский бадминтонист взял две медали на турнире в Чехии

15:50, 2 декабря 2009 Спорт
Приморский бадминтонист Денис Грачев взял две медали на международном турнире "Yonex Czech Junior International Orlová 2009", прошедшем в Чехии.

Как сообщает Приморская федерация бадминтона, приморец достиг успеха сразу в двух категориях. В миксте вместе с Анастасией Червяковой он завоевал золото, а в мужском парном разряде вместе с Анатолием Ярцевым — бронзовую медаль.

В смешанном разряде российский дуэт — Грачев вместе с Червяковой - был "посеян" под первым номером и достаточно легко прошел до финала. По ходу турнира ребята не проиграли ни одной партии. В финале им противостояли хозяева турнира Лукас Зевл и Люси Хавлова (Lukáš Zevl, Lucie Havlová). Впрочем, чешские спортсмены не стали значительной преградой для Грачева и Червяковой — 21:13, 21:14.

В мужском парном разряде путь в финал российской паре преградили поляки Матеус Дубровски и Мацей Поулакощски (Mateusz Dubowski, Maciej Poulakowski). Победа досталась полякам — 24:22, 22:20, они в итоге стали победителями турнира.

Источник: вл.ру