Приморская венчурная ярмарка открывается во Владивостоке

Приморская венчурная ярмарка "Приморье - инновационный терминал России в АТЭС", на которой будут представлены инновационные проекты росси

12:29, 27 ноября 2009 Политика
8ab6343b6c0841e9d0c39e612454a22a.jpg

Приморская венчурная ярмарка "Приморье - инновационный терминал России в АТЭС", на которой будут представлены инновационные проекты российских ученых, открывается в пятницу во Владивостоке, сообщил  представитель оргкомитета.

К участию в венчурной ярмарке приглашены представители российских и иностранных компаний, вузов, научных институтов и органов власти. В приморской венчурной ярмарке примет участие программный директор секретариата АТЭС Пак Юн Су, который курирует в секретариате вопросы внедрения инноваций в мировую промышленность.

Участники обсудят на конференциях и круглых столах вопросы развития венчурного инвестирования и инновационных производств, подготовки специалистов для инновационной экономики. Для участников ярмарки пройдут мастер-классы, которые помогут освоить новые подходы к продвижению инновационных разработок и увидеть слабые стороны своих проектов.

В рамках венчурной ярмарки пройдет конференция "Российский Дальний Восток - инновационный прорыв в Азиатско-Тихоокеанский регион", а также выставка инновационных проектов и разработок.

На выставке будут представлены проекты по очистке воды, переработке отходов, производству сорбентов, наноразработки, технологии, позволяющие диагностировать состояние зданий и мостов, судовых и авиационных систем, плотин и элементов энергооборудования.

"Развитие прямого венчурного инвестирования и поддержка компаний, выпускающих востребованную рынком продукцию, позволят диверсифицировать экономику региона и создать новые высокотехнологичные отрасли, говорится в обращении губернатора Приморья к участникам венчурной ярмарки", - написал губернатор края Сергей Дарькин в приветственном письме участникам ярмарки.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!