На дорогах Владивостока продолжает работать спецтехника

В столице Приморья не перестают идти осадки. На улицах города продолжается работа по посыпке дорожного полотна пескосолевой смесью и очис

12:10, 16 ноября 2009 Политика
a309f1e23c3344a612d02580232afcb1.jpg

В столице Приморья не перестают идти осадки. На улицах города продолжается работа по посыпке дорожного полотна пескосолевой смесью и очистке автомагистралей от снега.

На данный момент на дорогах краевого центра работают порядка 70 единиц спецтехники: 11 пескоразбрасывающих машин, 25 тракторов-щеток, 6 грейдеров, 1 роторный и 10 фронтальных погрузчиков, 14 самосвалов, а также 2 тротуарных снегоочистителя. Виадуки, подземные пешеходные переходы, тротуары и остановочные пункты от снега очищают порядка 140 сотрудников дорожных служб краевого центра.

Что касается управляющих компаний города, вновь на уборку придомовых территорий все силы бросили только самые ответственные организации. Большинство подрядчиков вновь халатно отнеслись к своим обязанностям. Не исключено, что по итогам снегоуборочной компании нерадивые обслуживающие организации вновь будут оштрафованы за несвоевременную очистку придомовых территорий.

Как сообщили в штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, особое внимание уделяется расчистке и подсыпке проездных путей к учреждениям здравоохранения, которые также работают в дежурном режиме. Стоит отметить, что большинство горожан сегодня остались дома, поэтому количество обращений в травмпункты города заметно меньше, чем в будние дни. По информации, полученной на подстанциях скорой помощи, основная причина обращений владивостокцев в эту службу -– простудные заболевания.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!