Трудные победы под щитом

Баскетболисты «Спартака-Приморье» провели очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди команд, выступающих в суперлиге (дивизио

15:19, 13 ноября 2009 Спорт
c3ae4c84790987384780af871f633723.jpg

Баскетболисты «Спартака-Приморье» провели очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди команд, выступающих в суперлиге (дивизион «Б»).

Соперником на этот раз был один из аутсайдеров дебютант соревнований клуб «ТГУ-Баскет» из Тамбова. До приезда в Приморье тамбовцы потерпели поражения в восьми гостевых встречах, однако в игре с куда более искушенными приморцами не выглядели мальчиками для битья.
В первой встрече спартаковцы одолели гостей со счётом 72:64, во второй и того скромнее - 64:63. Эти игры ещё раз подтвердили истину: слабых соперников в суперлиге нет.

Наиболее успешно в отчетных матчах в составе «Спартака» проявили себя Александр Лунев, Дмитрий Загнойко, капитан команды Евгений Полищук и молодой игрок Даниил Соловьев, удачно заменивший основного центрового Романа Булганина.

Одержав восьмую победу в 12-ти матчах чемпионата, приморские баскетболисты вплотную приблизились к тройке лидеров, в которую на данный момент входят три коллектива – «Нижний Новгород», «Рускон-Мордовия» (Саранск) и «ТЕМП-СУМЗ» (Город Ревда, Свердловская область).
 

Источник: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!