Ориентировщики Находки стали лучшими

Сборная Находки успешно выступила на лично-командном Кубке Приморского края по спортивному ориентированию

12:50, 11 ноября 2009 Спорт

Сборная Находки успешно выступила на лично-командном Кубке Приморского края по спортивному ориентированию, который проходил во Владивостоке. Отличные результаты показали юные спортсмены и опытные ориентировщики.

Кубок Приморского края по спортивному ориентированию ежегодно проводится во Владивостоке, но каждый раз организаторы выбирают для спортсменов разную местность для дистанции. В этом году, несмотря на холодную погоду, желающих принять участие в соревнованиях оказалось немало. Первенство проходило в течение двух дней: в первый – состоялся спринт, во второй – участники вышли на классическую дистанцию.

Как сообщил руководитель городской Федерации спортивного ориентирования Александр МЕЩЕРЯКОВ, ребята из Находки показали себя очень хорошо. В первый день по группе «м-16» первым пришел к финишу Дмитрий ЛЯПУНОВ. По группе «ж-16» чемпионкой стала Анастасия Нор, второе место заняла Маргарита Грабовская, на третьем месте Татьяна ВЕРХОЗИНА.

Во второй день в группе «ж-16» выиграли Анастасия Нор и Татьяна УГАНДЕЕВА. По группе «м-16» третьим стал Роман ЭМ. В общекомандном зачете по группе «ж-16» Находка заняла первое место. Чемпионов и призеров в личном зачете наградили медалями и грамотами, а за общекомандное первенство находкинцам вручили кубок.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа