Строительство «гостевого» маршрута – под контролем губернатора

Осмотр «гостевого» маршрута – от центра Владивостока до аэропорта - тема прошедшего выездного совещания губернатора края Сергея Дарькина

14:30, 29 октября 2009 Политика
c555315d9dc87cd6056604ec063aa23f.jpg

Осмотр «гостевого» маршрута – от центра Владивостока до аэропорта - тема прошедшего выездного совещания губернатора края Сергея Дарькина.

В ходе мероприятия представители администраций Владивостокcкого и Артемовского городских округов доложили губернатору о ходе строительства и реконструкции дороги.

Именно «гостевой» маршрут является сегодня приоритетным направлением дорожного строительства во Владивостоке. Здесь развернуты масштабные работы. Планируется расширение полос движения до шести, строительство новых дорожных развязок и пешеходных переходов.
Губернатор отметил, что «гостевой маршрут» - это визитная карточка края и города. Именно по нему поедут участники саммита АТЭС, который Владивосток будет принимать в 2012 году.

Сергей Дарькин также подчеркнул: «Я всегда отстаиваю принцип, что власть работает для людей. Наша общая задача – обеспечить безопасность жителей края, в том числе на дорогах. Дороги в Приморье должны быть современными, качественными и безопасными». Губернатор сообщил, что такие инспекции теперь будут проводиться регулярно, два раза в месяц, в присутствии всех ответственных сторон.

Напомним, в самом Владивостоке «гостевой» маршрут пройдет с улицы Маковского до центра Владивостока, распространится на район Эгершельда, а также по улице Светланской и до мыса Чуркин. В зону регулирования попадает также территория в границах 100 метров по обе стороны от центральной оси автомобильных дорог «гостевого» маршрута.
 

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!